贺我省第十六届国际标准舞锦标赛完美落幕 白兰朵勇创佳绩!

摘要: 热烈祝贺我省2017年第十六届国际标准舞(体育舞蹈)锦标赛完美落幕 白兰朵勇创佳绩! 2017年8月5日-6日,我省2017年第十六届国际标准舞(体育舞蹈)锦标赛暨甘肃省青少年(省队)选拔赛在兰州体育馆盛大举行。

09-12 23:25 首页 白兰朵金昌分校


体育动态

NEWS

贺我省第十六届国际标准舞锦标赛完美落幕 
19:25
                                贺我省2017年第十六届国际标准舞锦标赛完美落幕        白兰朵勇创佳绩!

     

赛事报道

热烈祝贺我省2017年第十六届国际标准舞(体育舞蹈)锦标赛完美落幕 白兰朵勇创佳绩! 2017年8月5日-6日,我省2017年第十六届国际标准舞(体育舞蹈)锦标赛暨甘肃省青少年(省队)选拔赛在兰州体育馆盛大举行。



建议WIFI下观看,土豪随意……


    


来自全省各地的6527对选手参加了比赛,其中白兰朵参加选手483对,经过近两天的激烈角逐,我中心参赛选手共计取得奖项名次360项,并得到了大赛组委会及诸多国际、国内评审的高度评价。


 

此次优异成绩的取得既是中心教师的严谨教学、精抠细琢的结果,也是孩子们刻苦训练、努力进取的结果,更是各位家长大力支持全力配合的结果,谢谢你们!下面就将本次比赛成绩通报如下:

achievement

  

Achievement

获奖选手名单


背号       选手                     赛       目    名次      奖    励
1809王怡灵  相嘉悦拉丁舞11岁以上女子银牌组第 一 名奖杯、证书
1845郭子仪  司嘉懿拉丁舞11岁以上女子银牌组第 一 名奖杯、证书
1959盛菱娜  白文晶拉丁舞11岁以上女子银牌组第 一 名奖杯、证书
188汪银惠  汪金惠拉丁舞12岁以上女子银牌组第 一 名奖杯、证书
1813徐佳  拉丁舞12岁女子单人金牌组第 一 名奖杯、证书
1982张钰婷  拉丁舞11岁女子单人金牌组第 一 名奖杯、证书
1855曾敬轩  拉丁舞11岁女子单人金牌组第 一 名奖杯、证书
192齐杉怡  拉丁舞13岁女子单人金牌组第 一 名奖杯、证书
1838王雨珊  拉丁舞13岁女子单人银牌组第 一 名奖杯、证书
186汪金惠  拉丁舞12岁女子单人银牌组第 一 名奖杯、证书
188汪银惠  拉丁舞11岁女子单人银牌组第 一 名奖杯、证书
164王浩成  拉丁舞12岁男子单人金牌组第 一 名奖杯、证书
164王浩成  拉丁舞13岁男子单人金牌组第 一 名奖杯、证书
1984滕凯玲  滕悦茹拉丁舞13岁以上女子铜牌组第 一 名奖杯、证书
188汪银惠  汪金惠拉丁舞12岁以上女子铜牌组第 一 名奖杯、证书
186汪金惠  拉丁舞12岁女子单人铜牌组第 一 名奖杯、证书
1817王嘉璐  拉丁舞11岁女子单人铜牌组第 一 名奖杯、证书
1940相嘉悦  拉丁舞11岁女子单人铜牌组第 一 名奖杯、证书
1817王嘉璐  拉丁舞10岁女子单人铜牌组第 一 名奖杯、证书
1857赵晓楠  徐佳拉丁舞13-14岁女子B组第 一 名奖杯、证书
1821明月  徐佳拉丁舞11-12岁女子C组第 一 名奖杯、证书
164王浩成  齐杉怡(省队选拔赛)拉丁舞12-14岁组第 一 名奖杯、证书
1901周文浩  章凯茹拉丁舞A组第 一 名奖杯、证书
1969章凯茹  赵晓楠(省队选拔赛)拉丁舞12-14岁女子组第 一 名奖杯、证书
1905李静  王晶晶拉丁舞14岁以上女子铜牌组第 一 名奖杯、证书
171常宝林  葛格拉丁舞12岁以上铜牌组第 一 名奖杯、证书
1951田艺  拉丁舞14岁男子单人铜牌组第 一 名奖杯、证书
1919邢继冗  拉丁舞14岁女子单人铜牌组第 一 名奖杯、证书
1838王雨珊  郭辉拉丁舞12-13岁以上女子单项牛仔第 一 名奖杯、证书
2862相嘉悦,王怡灵
   梁钰淇,李嘉瑷
   邱咏婷,王欣娜
六人组7-8岁铜牌组第 一 名奖杯、证书
2839柳  玥,郎   涛
   李青玹,张昊山
   李延华,李兴娜
六人组9-10岁铜牌组第 一 名奖杯、证书
1833朱艳萍  张林彬拉丁舞7岁以上女子银牌组第 一 名奖杯、证书
1816魏兆睿  曾敬轩拉丁舞9-10岁女子B组第 一 名奖杯、证书
1880胡玮  白文晶拉丁舞12岁以上女子金牌组第 二 名奖杯、证书
171常宝林  葛格拉丁舞11岁以上银牌组第 二 名奖杯、证书
1819陈宇轩  蔡梦瑶拉丁舞10岁以上女子银牌组第 二 名奖杯、证书
1844张子卿  陈雨轩拉丁舞11岁以上女子银牌组第 二 名奖杯、证书
1959盛菱娜  白文晶拉丁舞11岁以上女子金牌组第 二 名奖杯、证书
192齐杉怡  拉丁舞12岁女子单人金牌组第 二 名奖杯、证书
1816魏兆睿  拉丁舞11岁女子单人金牌组第 二 名奖杯、证书
1821明月  拉丁舞12岁女子单人银牌组第 二 名奖杯、证书
1953张梅梅  李奕萱拉丁舞14岁以上女子银牌组第 二 名奖杯、证书
1846王浩然  拉丁舞10岁女子单人银牌组第 二 名奖杯、证书
1919邢继冗  王嘉璐拉丁舞14岁以上女子金牌组第 二 名奖杯、证书
1815吉玉萍  刘福霞拉丁舞11岁以上女子铜牌组第 二 名奖杯、证书
1940相嘉悦  王欣娜拉丁舞11岁以上女子铜牌组第 二 名奖杯、证书
1835张洁莹  拉丁舞11岁女子单人铜牌组第 二 名奖杯、证书
1815吉玉萍  拉丁舞11岁女子单人铜牌组第 二 名奖杯、证书
188汪银惠  拉丁舞11岁女子单人铜牌组第 二 名奖杯、证书
1922蒋皎皎  拉丁舞11岁女子单人铜牌组第 二 名奖杯、证书
1838王雨珊  郭辉拉丁舞13-14岁女子C组第 二 名奖杯、证书
1923张文华  孙丽洁摩登舞单项华尔兹第 二 名奖杯、证书
169段昊东  拉丁舞12岁男子单人银牌组第 二 名奖杯、证书
164王浩成  齐杉怡拉丁舞A组第 二 名奖杯、证书
1816魏兆睿  曾敬轩(省队选拔赛)拉丁舞8-10岁女子组第 二 名奖杯、证书
1951田艺  章凯茹拉丁舞B组第 二 名奖杯、证书
1821明月  徐佳(省队选拔赛)拉丁舞12-14岁女子组第 二 名奖杯、证书
1919邢继冗  王嘉璐拉丁舞14岁以上女子铜牌组第 二 名奖杯、证书
1924郭世英  拉丁舞14岁女子单人铜牌组第 二 名奖杯、证书
1890谷奕璇  杨尚慈拉丁舞12-13岁以上女子单项恰恰第 二 名奖杯、证书
1828刘蓉  刘静拉丁舞9岁以上女子银牌组第 二 名奖杯、证书
1819陈宇轩  蔡梦瑶拉丁舞9岁以上女子银牌组第 二 名奖杯、证书
1841蔡梦瑶  拉丁舞9岁女子单人银牌组第 二 名奖杯、证书
1866赵佳梅  钱思羽拉丁舞9岁以上女子铜牌组第 二 名奖杯、证书
1828刘蓉  拉丁舞9岁女子单人铜牌组第 二 名奖杯、证书
3073刘静  拉丁舞9岁女子单人铜牌组第 二 名奖杯、证书
1944王莹  拉丁舞8岁女子单人铜牌组第 二 名奖杯、证书
1812曹润婕  程嘉玲拉丁舞6岁女子铜牌组第 二 名奖杯、证书
1884孙琦  拉丁舞6岁男子单人铜牌组第 二 名奖杯、证书
1876曹倩茹  叶佳灵拉丁舞11岁以上女子银牌组第 三 名奖杯、证书
1919邢继冗  拉丁舞14岁女子单人银牌组第 三 名奖杯、证书
1809王怡灵  拉丁舞12岁女子单人银牌组第 三 名奖杯、证书
1832陈倩雯  任贝贝拉丁舞14岁以上女子银牌组第 三 名奖杯、证书
1869辛晓薇  拉丁舞11岁女子单人银牌组第 三 名奖杯、证书
1876曹倩茹  拉丁舞11岁女子单人银牌组第 三 名奖杯、证书
1877吕婷  蔡润倩拉丁舞11岁以上女子铜牌组第 三 名奖杯、证书
1960王丽惠  邵煜婷拉丁舞10岁以上女子铜牌组第 三 名奖杯、证书
1962任贝贝  拉丁舞13岁女子单人铜牌组第 三 名奖杯、证书
1979滕悦茹  拉丁舞13岁女子单人铜牌组第 三 名奖杯、证书
1971王晶晶  拉丁舞13岁女子单人铜牌组第 三 名奖杯、证书
175葛格  拉丁舞12岁女子单人铜牌组第 三 名奖杯、证书
1939邱咏婷  拉丁舞11岁女子单人铜牌组第 三 名奖杯、证书
1853汪欣冉  拉丁舞11岁女子单人铜牌组第 三 名奖杯、证书
1827刘福霞  拉丁舞11岁女子单人铜牌组第 三 名奖杯、证书
1867宁姿茜  拉丁舞10岁女子单人铜牌组第 三 名奖杯、证书
1953张梅梅  李奕萱拉丁舞13-14岁女子B组第 三 名奖杯、证书
1959盛菱娜  白文晶拉丁舞11-12岁女子C组第 三 名奖杯、证书
1923张文华  孙丽洁摩登舞C组第 三 名奖杯、证书
1923张文华  孙丽洁摩登舞壮年组第 三 名奖杯、证书
1959盛菱娜  白文晶(省队选拔赛)拉丁舞8-10岁女子组第 三 名奖杯、证书
164王浩成  周婷漪拉丁舞B组第 三 名奖杯、证书
164王浩成  周婷漪(省队选拔赛)拉丁舞10-12岁组第 三 名奖杯、证书
2833安妍如,周  颖
   王丽惠,邵煜婷
   刘瑞佳,项嘉悦
六人组9-10岁铜牌组第 三 名奖杯、证书
1931赵佳慧  拉丁舞9岁女子单人铜牌组第 三 名奖杯、证书
1842韩秀娟  拉丁舞9岁女子单人铜牌组第 三 名奖杯、证书
1824吴梦琪  拉丁舞9岁女子单人铜牌组第 三 名奖杯、证书
2992唐嘉雯  拉丁舞8岁女子单人铜牌组第 三 名奖杯、证书
1955李东骏  拉丁舞7岁男子单人铜牌组第 三 名奖杯、证书
1871王琪雁  周丽雯拉丁舞12岁以上女子金牌组第 四 名证书
172侯可可  毛雨婷拉丁舞11岁以上女子银牌组第 四 名证书
165周婷漪  拉丁舞12岁女子单人金牌组第 四 名证书
1869辛晓薇  拉丁舞11岁女子单人金牌组第 四 名证书
180郭姝谦  拉丁舞11岁女子单人金牌组第 四 名证书
1945黄雅琦  拉丁舞10岁女子单人银牌组第 四 名证书
1858朱雯君  赵晶拉丁舞14岁以上女子金牌组第 四 名证书
169段昊东  拉丁舞12岁男子单人金牌组第 四 名证书
1875郑佳  郭世娟拉丁舞13岁以上女子铜牌组第 四 名证书
1809王怡灵  邱咏婷拉丁舞11岁以上女子铜牌组第 四 名证书
1984滕凯玲  拉丁舞13岁女子单人铜牌组第 四 名证书
1924郭世英  王淑华拉丁舞13-14岁女子B组第 四 名奖杯、证书
16郭家辉  赵楚河职业拉丁舞第 四 名奖金、奖杯、证书
1832陈倩雯  拉丁舞14岁女子单人铜牌组第 四 名证书
174王媛杰  骆雨欣拉丁舞12-13岁以上女子单项伦巴第 四 名证书
2853李欣颖,文家蕊
   黄文娜,马若斐
   胡  海,徐  悦
六人组7-8岁铜牌组第 四 名证书
189张宸铭  拉丁舞9岁女子单人银牌组第 四 名证书
1839马莉  王莹拉丁舞8岁以上女子银牌组第 四 名证书
1826黄晨晨  姜菊拉丁舞9岁以上女子铜牌组第 四 名证书
1825胡海  徐悦拉丁舞8岁以上铜牌组第 四 名证书
1916吴越  拉丁舞9岁女子单人铜牌组第 四 名证书
191蔡雨晨  拉丁舞9岁女子单人铜牌组第 四 名证书
1834吴蕊  拉丁舞9岁女子单人铜牌组第 四 名证书
180郭姝谦  拉丁舞12岁女子单人金牌组第 五 名证书
1857赵晓楠  拉丁舞13岁女子单人金牌组第 五 名证书
1966叶佳灵  拉丁舞10岁女子单人银牌组第 五 名证书
1860杨浩东  拉丁舞10岁男子单人铜牌组第 五 名证书
1875郑佳  郭世娟拉丁舞14岁以上女子金牌组第 五 名证书
1860杨浩东  蔡轹琼拉丁舞10岁以上铜牌组第 五 名证书
1842韩秀娟  拉丁舞10岁女子单人铜牌组第 五 名证书
1953张梅梅  李奕萱拉丁舞16岁以上女子C组第 五 名奖杯、证书
1838王雨珊  郭辉(省队选拔赛)拉丁舞12-14岁女子组第 五 名奖杯、证书
15吴欣泽  王虹润职业拉丁舞第 五 名奖金、奖杯、证书
1860杨浩东  张岸芮拉丁舞10-11岁以上单项伦巴第 五 名证书
1819陈宇轩  拉丁舞9岁女子单人银牌组第 五 名证书
1904梁钰淇  李欣颖拉丁舞7岁以上女子银牌组第 五 名证书
1870鲁可盈  张玉洁拉丁舞9岁以上女子铜牌组第 五 名证书
1941李嘉瑷  邱咏婷拉丁舞8岁以上女子铜牌组第 五 名证书
1833朱艳萍  拉丁舞8岁女子单人铜牌组第 五 名证书
1978曹梦怡  拉丁舞7岁女子单人铜牌组第 五 名证书
1837代晓娟  拉丁舞7岁女子单人铜牌组第 五 名证书
174王媛杰  骆雨欣拉丁舞12岁以上女子金牌组第 六 名证书
1890谷奕璇  杨尚慈拉丁舞12岁以上女子银牌组第 六 名证书
1818杨若凌  王浩然拉丁舞12岁以上女子银牌组第 六 名证书
1845郭子仪  司嘉懿拉丁舞11岁以上女子金牌组第 六 名证书
165周婷漪  拉丁舞13岁女子单人金牌组第 六 名证书
1936郭辉  拉丁舞12岁女子单人银牌组第 六 名证书
1844张子卿  拉丁舞11岁女子单人银牌组第 六 名证书
1924郭世英  王淑华拉丁舞14岁以上女子金牌组第 六 名证书
187郭晶晶  何佳乐拉丁舞13岁以上女子银牌组第 六 名证书
1877吕婷  拉丁舞11岁女子单人铜牌组第 六 名证书
1885黄永岚  拉丁舞11岁女子单人铜牌组第 六 名证书
1913王瑾雯  任梦奕拉丁舞13-14岁女子D组第 六 名奖杯、证书
1901田艺  章凯茹(省队选拔赛)拉丁舞12-14岁组第 六 名奖杯、证书
1925李梓涵  拉丁舞14岁女子单人铜牌组第 六 名证书
176张文静  张宸铭拉丁舞8-9岁以上女子单项恰恰第 六 名证书
1834吴蕊  赵佳慧拉丁舞9岁以上女子银牌组第 六 名证书
1976朱一琳  拉丁舞9岁女子单人银牌组第 六 名证书
170黄潇萱  拉丁舞9岁女子单人铜牌组第 六 名证书
1847周晓玉  拉丁舞9岁女子单人铜牌组第 六 名证书
1861王蕊  王梦洁拉丁舞6岁女子铜牌组第 六 名证书
1957王淑华  拉丁舞14岁以上女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1875郑佳  拉丁舞12岁以上女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
175葛格  拉丁舞12岁以上女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1925李梓涵  拉丁舞12岁以上女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1808赵晶  拉丁舞14岁以上女子单人伦巴等级组一 等 奖奖牌、证书
1910柳玥  拉丁舞13岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1985冯雪  拉丁舞10岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1829杨清华  拉丁舞10岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1859郎涛  拉丁舞14岁以上女子单人恰恰等级组一 等 奖奖牌、证书
1890谷奕璇  拉丁舞10岁以上女子单人恰恰等级组一 等 奖奖牌、证书
1899徐琴琴  拉丁舞12岁以上女子单人恰恰等级组一 等 奖奖牌、证书
1891张昊山  拉丁舞12岁以上男子单人恰恰等级组一 等 奖奖牌、证书
1928杨尚慈  拉丁舞11岁以上女子单人伦巴等级组一 等 奖奖牌、证书
183何佳乐  拉丁舞11岁以上女子单人伦巴等级组一 等 奖奖牌、证书
1986周颖  拉丁舞11岁以上女子单人伦巴等级组一 等 奖奖牌、证书
172侯可可  拉丁舞10岁以上女子单人伦巴等级组一 等 奖奖牌、证书
1899徐琴琴  冯雪拉丁舞12岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1880胡玮  白文晶拉丁舞12岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1815吉玉萍  刘福霞拉丁舞11岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1836刘晓烨  张洁莹拉丁舞11岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1984滕凯玲  滕悦茹拉丁舞13岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1910柳玥  李青玹拉丁舞13岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1806杨雪晴  徐瑛拉丁舞13岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1971王晶晶  拉丁舞12岁以上女子单人恰恰等级组一 等 奖奖牌、证书
1828刘蓉  刘静拉丁舞9岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1850张倩茹  董晨拉丁舞9岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1961银蓓  银蕾拉丁舞9岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1946李梦瑶  张娅楠拉丁舞9岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1834吴蕊  赵佳慧拉丁舞9岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1866赵佳梅  钱思羽拉丁舞9岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1956张晶晶  拉丁舞9岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1946李梦瑶  拉丁舞9岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1856王舢舢  拉丁舞9岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1920钟华  拉丁舞9岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
191蔡雨晨  拉丁舞9岁以上女子单人伦巴等级组一 等 奖奖牌、证书
168李依娜  唐嘉雯拉丁舞8岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1921王香淋  银珊拉丁舞8岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1843田雅文  卫薇拉丁舞8岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1947韩万勇  拉丁舞8岁男子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
2992唐嘉雯  拉丁舞8岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1887刘云夕  拉丁舞8岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1873王欣娜  拉丁舞8岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1898李洋  拉丁舞8岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1908王思睿  拉丁舞8岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1941李嘉瑷  拉丁舞8岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1994徐瑛  拉丁舞8岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1943张娅楠  拉丁舞8岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1887刘云夕  拉丁舞8岁以上女子单人伦巴等级组一 等 奖奖牌、证书
1991银蕾  拉丁舞8岁以上女子单人伦巴等级组一 等 奖奖牌、证书
166董彬  拉丁舞8岁以上女子单人恰恰等级组一 等 奖奖牌、证书
1856王舢舢  拉丁舞8岁以上女子单人恰恰等级组一 等 奖奖牌、证书
190毛雨婷  拉丁舞9岁以上女子单人恰恰等级组一 等 奖奖牌、证书
1987关艾  杨紫涵拉丁舞7岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1837代晓娟  曹梦怡拉丁舞7岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1851宋沐青  赵梦洁拉丁舞7岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1867宁姿茜  拉丁舞7岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1851宋沐青  拉丁舞7岁以上女子单人恰恰等级组一 等 奖奖牌、证书
1954张梦琪  王梦琪拉丁舞6岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1861王蕊  王梦洁拉丁舞6岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1921王香淋  银珊拉丁舞6岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1843田雅文  杨紫涵拉丁舞6岁女子等级组一 等 奖奖牌、证书
1886代晓燕  拉丁舞6岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1896王梦琪  拉丁舞6岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1954张梦琪  拉丁舞6岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1889程嘉玲  拉丁舞6岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1879王梦洁  拉丁舞6岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1812曹润婕  拉丁舞6岁女子单人等级组一 等 奖奖牌、证书
1950张晓菁  拉丁舞12岁以上女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1858朱雯君  拉丁舞14岁以上女子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
1937曾祥银  拉丁舞14岁以上女子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
1806杨雪晴  拉丁舞13岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1938李延华  拉丁舞13岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1882李兴娜  拉丁舞11岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
184张敏  拉丁舞11岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1972郭世娟  拉丁舞11岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1964蔡润倩  拉丁舞11岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1866赵佳梅  拉丁舞11岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1918铁奕铭  拉丁舞11岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1963杨晓熠  拉丁舞11岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1975王英鑫  拉丁舞10岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1826黄晨晨  拉丁舞10岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1810王瑞雪  拉丁舞10岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1990姜菊  拉丁舞10岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1824吴梦琪  拉丁舞10岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1916吴越  拉丁舞10岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1874赵倩倩  拉丁舞10岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1958丁梦捷  拉丁舞10岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1842韩秀娟  拉丁舞10岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1981张晓涵  拉丁舞10岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1960王丽惠  拉丁舞10岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
171常宝林  拉丁舞12岁以上男子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
181骆雨欣  拉丁舞11岁以上女子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
1865安妍如  拉丁舞11岁以上女子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
1928杨尚慈  拉丁舞10岁以上女子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
187郭晶晶  拉丁舞12岁以上女子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
171常宝林  拉丁舞11岁男子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1840贾宏昊  拉丁舞12岁以上男子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
1892李青玹  拉丁舞12岁以上女子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
1890谷奕璇  拉丁舞11岁以上女子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
1977邵煜婷  拉丁舞10岁以上女子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
1895刘瑞佳  拉丁舞10岁以上女子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
1937曾祥银  郎涛拉丁舞14岁以上女子等级组二 等 奖奖牌、证书
178戚琳  吴欣颐拉丁舞12岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1905李静  王晶晶拉丁舞12岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1820郭瑞  张晓菁拉丁舞12岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1967李姗珊  王思睿拉丁舞12岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
182杨佳怡  杨玉颖拉丁舞11岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1882李兴娜  李延华拉丁舞11岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1885黄永岚  汪欣冉拉丁舞11岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1958丁梦捷  张晶晶拉丁舞11岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1935杨馨怡  王欣怡拉丁舞11岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1877吕婷  蔡润倩拉丁舞11岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
163张偌涵  高一飞拉丁舞13岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1836刘晓烨  拉丁舞10岁以上女子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
1840贾宏昊  拉丁舞11岁以上男子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
1967李姗珊  拉丁舞12岁以上女子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
174王媛杰  拉丁舞12岁以上女子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
1870鲁可盈  张玉洁拉丁舞10岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
172侯可可  毛雨婷拉丁舞10岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1826黄晨晨  姜菊拉丁舞10岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1824吴梦琪  吴越拉丁舞10岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1864陈晨  周文妍拉丁舞10岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1829杨清华  张晓涵拉丁舞10岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1810王瑞雪  韩圆圆拉丁舞10岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1891张昊山  赵倩倩拉丁舞12岁等级组二 等 奖奖牌、证书
1847周晓玉  钟华拉丁舞9岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1839马莉  王莹拉丁舞9岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
179李云舒  陈娜娜拉丁舞9岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1888刘芮  单梦琪拉丁舞9岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1942李婷婷  魏瑛拉丁舞9岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1850张倩茹  拉丁舞9岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1944王莹  拉丁舞9岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1989张玉洁  拉丁舞9岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1870鲁可盈  拉丁舞9岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1805钱思羽  拉丁舞9岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1983周文妍  拉丁舞9岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1811许馨文  拉丁舞9岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1839马莉  拉丁舞9岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1847周晓玉  拉丁舞9岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1864陈晨  拉丁舞9岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1878董晨  拉丁舞9岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1949马若斐  拉丁舞9岁以上女子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
170黄潇萱  拉丁舞9岁以上女子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
1849刘宗让  拉丁舞9岁以上男子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
1947韩万勇  韩雪莹拉丁舞8岁等级组二 等 奖奖牌、证书
1814张琦尉  白芷林拉丁舞8岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1868张京京  刘怡帆拉丁舞8岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1927王淑贤  张映萱拉丁舞8岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1898李洋  王含怡拉丁舞8岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
176张文静  张宸铭拉丁舞8岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1811许馨文  许嘉怡拉丁舞8岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1833朱艳萍  张林彬拉丁舞8岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1929刘怡帆  拉丁舞8岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1906黄铭浚  拉丁舞8岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1968王含怡  拉丁舞8岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1927王淑贤  拉丁舞8岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1934刘佳琦  拉丁舞8岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1863李梦扬  拉丁舞8岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1970李晓睦  拉丁舞8岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1848韩雪莹  拉丁舞8岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1926李晓红  拉丁舞8岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1868张京京  拉丁舞8岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1961银蓓  拉丁舞8岁以上女子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
1902文家蕊  拉丁舞8岁以上女子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
185赵静如  拉丁舞8岁以上女子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
1914徐悦  拉丁舞8岁以上女子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
1825胡海  拉丁舞8岁以上男子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
1930张国一  拉丁舞8岁以上男子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
1894陈伟奥  拉丁舞9岁以上女子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
1883周墨涵  卫薇拉丁舞7岁等级组二 等 奖奖牌、证书
1970李晓睦  赵俊宁拉丁舞7岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1926李晓红  顾晨曦拉丁舞7岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1955李东骏  拉丁舞7岁男子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1907陈怡璇  拉丁舞7岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1881宋雅琳  拉丁舞7岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1893赵俊宁  拉丁舞7岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1915许嘉怡  拉丁舞7岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1825胡海  李梓萱拉丁舞6岁等级组二 等 奖奖牌、证书
1955李东骏  拉丁舞7岁以上男子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
1906黄铭浚  拉丁舞7岁以上女子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
1917李梓萱  拉丁舞7岁以上女子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
1934刘佳琦  拉丁舞7岁以上女子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
173赵雅洁  拉丁舞7岁以上女子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
1854赵梦洁  拉丁舞7岁以上女子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
1883周墨涵  拉丁舞9岁以上男子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
1849刘宗让  拉丁舞7岁以上男子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书
1812曹润婕  程嘉玲拉丁舞6岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1886代晓燕  吴笑笑拉丁舞6岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1831祁晓悦  王雪祯拉丁舞6岁女子等级组二 等 奖奖牌、证书
1884孙琦  拉丁舞6岁男子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1852王雪祯  拉丁舞6岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1831祁晓悦  拉丁舞6岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1993张映萱  拉丁舞6岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1952赵灵  拉丁舞6岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1903徐子芸  拉丁舞6岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
177毕冉  拉丁舞6岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1861王蕊  拉丁舞6岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1933吴笑笑  拉丁舞6岁女子单人等级组二 等 奖奖牌、证书
1884孙琦  拉丁舞6岁以上男子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
1897刘若潼  拉丁舞6岁以上女子单人伦巴等级组二 等 奖奖牌、证书
1930张国一  拉丁舞6以上男子单人恰恰等级组二 等 奖奖牌、证书


赛场精彩瞬间






这么精彩的场面,有没有被电到

有没有 动

如果有,下次一定要记得参加哟


 


【白兰朵秋季招生启航】

少儿班、成人班

白兰朵秋季开始招生啦!喜欢舞蹈的你不要错过哟!

凡3岁半以上学员均可报名参加,中心专业致力于舞蹈艺术培训。长期开设:高考艺考班、教师班、少儿拉丁舞、中国舞、摩登舞、芭蕾舞、成人拉丁舞、摩登舞、中国舞、瑜伽、爵士舞

喜欢舞蹈、喜欢表演、喜欢美丽的你赶紧行动起来吧!




白兰朵自2006年成立以来,专业致力于舞蹈艺术培训,根据学员层次设立不同的教学班级,系统科学的教学方案,雄厚的师资力量将带给你最美的形体和优雅的气质,同时也锻炼和提升孩子们活泼开朗的性格。来吧朋友们,加入白兰朵,让你的舞蹈梦从这里起航!

白兰朵金昌广州路校区  Tel·0935-5997004

白兰朵金昌文化街校区  Tel·0935-8810169

白兰朵金昌紫金校区      Tel·13830560447

喜欢舞蹈、喜欢表演、喜欢美丽的你赶紧行动起来吧!




往期

回顾

TO REVIEW 


白兰朵教师班盛大来袭!快来一起freestyle

白兰朵记忆

我的白兰朵 我的舞蹈梦 

白兰朵2017“活力金川,百姓大舞台”专场演出华丽落下帷幕!

白兰朵高薪礼聘就等你来!








首页 - 白兰朵金昌分校 的更多文章: